1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Британнику» выпустят для iPad - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Британнику» выпустят для iPad

«Британнику» выпустят для iPad

Загрузить программу из AppStore можно будет бесплатно, но в таком виде доступ будет открыт лишь к ограниченному числу статей.

Загрузить программу из AppStore можно будет бесплатно, но в таком виде доступ будет открыт лишь к ограниченному числу статей.

Полная версия энциклопедии содержит 140 000 статей, а доступ к ней будет стоить 2 доллара в месяц. Для сравнения, англоязычная версия интернет-энциклопедии «Википедия» содержит более 3 700 000 статей и является бесплатной.

Отметим, что iPad-версия «Британники» обойдется дешевле, чем ее онлайн-версия. Годовой доступ ко всем статьям на сайте britannica.com стоит более 70 долларов. Цена на DVD со статьями энциклопедии составляет порядка 60 долларов, а на "бумажное" издание в 32 томах - свыше 1800 долларов.

Энциклопедия «Британника» известна как старейшая англоязычная универсальная энциклопедия и издается со второй половины 18-го века. До начала 20-го века она издавалась в Шотландии. Сейчас издателем энциклопедии выступает американская компания Encyclopædia Britannica со штаб-квартирой в Чикаго. С момента основания «Британники» по сегодняшний день вышло 15 «бумажных» изданий.

Коллаж MySLO.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 октября 2011, в 10:14
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.