1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Британский Минздрав отказался от рекламы прививок против гриппа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Британский Минздрав отказался от рекламы прививок против гриппа

Британский Минздрав отказался от рекламы прививок против гриппа

Министерство здравоохранения Великобритании отказалось проводить рекламную кампанию прививок от гриппа.

Министерство здравоохранения Великобритании отказалось проводить рекламную кампанию прививок от гриппа. Как сообщает The Guardian, соответствующее решение принял глава ведомства Эндрю Лэнсли (Andrew Lansley).

Около 16 миллионов жителей Великобритании имеют право на бесплатную вакцинацию от гриппа. В это число входят 8,8 миллиона пожилых людей, 5,4 миллиона пациентов с хроническими заболеваниями, а также 600 тысяч беременных женщин.

По решению министра здравоохранения, вместо рекламной кампании британские врачи общей практики должны будут выявлять пациентов из указанных групп риска и рекомендовать им бесплатно привиться от гриппа.

Инициатива министерства вызвала негодование среди медицинских специалистов. По мнению врачей, отказ от рекламной кампании ставит под угрозу здоровье миллионов британцев и приведет к значительному росту заболеваемости гриппом в осенне-зимнем сезоне.

"Дополнительных преимуществ для населения рекламная кампания не даст, так как с лицами, нуждающимися в прививках, будут работать индивидуально. Врачи общей практики свяжутся с представителями групп риска, чтобы они смогли пройти вакцинацию", - заявили в министерстве.

Источник: medportal.ru
Изображение с сайта jmhss.co.uk

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 сентября 2011, в 09:46
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день