1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Прокуратура Каменского района заступилась за сирот - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Прокуратура Каменского района заступилась за сирот

Прокуратура Каменского района заступилась за сирот

Дети лишены пригодной для проживания жилплощади и чиновников собираются обязать найти квартиры и предоставить их без очереди.

Дети лишены пригодной для проживания жилплощади и чиновников собираются обязать найти квартиры и предоставить их без очереди.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в Каменском районе проведена проверка исполнения законодательства, направленного на защиту прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как оказалось за сиротами – один из них находится в приемной  семье, а второй в интернате, ранее была закреплена жилплощадь, но сейчас она находится в непригодном для проживания состоянии.

«Таким образом, в настоящий момент у них отсутствует жилое помещение для проживания и, следовательно, они нуждаются в улучшении жилищных условий», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства. «По результатам проверки, 23 июня 2011 года, прокурором Каменского района в Ефремовский районный суд направлено 2 исковых заявления к администрации МО Каменский район и комитету Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству. В них содержится  требование предоставить сиротам вне очереди жилое помещение, не ниже установленных социальных норм. Жилье должно быть благоустроенным, отвечающим санитарным и техническим требованиям, а также расположенным в черте Каменского района».

Фото с сайта: 48.unise.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 июня 2011, в 13:18
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.