1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «РосПил» взломал хакер-любитель - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«РосПил» взломал хакер-любитель

«РосПил» взломал хакер-любитель

Результаты взлома сайта Навального хакер выложил на Хабрахабре.

Результаты взлома сайта Навального хакер выложил на Хабрахабре.

Один из участников проекта «Хабрахабр» - пользователь dharrya - выложил в открытом доступе подробное описание взлома, которое он совершил с сайтом Алексея Навального «РосПил».

«Когда суета трудовых будней утихает, жена засыпает, и начинается время, которое можно с пользой потратить на себя, я выбираю понравившийся мне ресурс и пытаюсь на него «войти», в один из таких вечеров попался сайт», - рассказал о своих мотивах dharrya.

Посредством описанных в посте манипуляций хакер-любитель смог войти в систему «РосПила» под статусом «эксперта», а также загрузить файлы так называемой «экспертизы».

Никаких действий, причинивших бы вред проекту «РосПил», взломщик не совершил, а в конце своего поста привел перечень недочетов, обнаруженных в системе безопасности сайта. Хакер-любитель также особо отметил, что отправил Навальному все результаты своей «работы» «задолго до написания данного поста ,дабы у него было время закрыть свои пробелы в безопасности».

Антикоррупционный проект «РосПил» был официально представлен Алексеем Навальным в начале 2011 года. «РосПил» финансируется за счет добровольных взносов, отчетность по доходам и расходам проекта приведена в открытом доступе. Кроме того, деятельность «РосПила» контролируется рядом популярных блогеров различной политической направленности.

Фото с сайта: www.kriptolog.net

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 июня 2011, в 13:36
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.