1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пожар в студенческом общежитии на востоке Москвы потушен - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пожар в студенческом общежитии на востоке Москвы потушен

Пожар в студенческом общежитии на востоке Москвы потушен

Пожар в общежитии РГУ Физкультуры и спорта на востоке Москвы удалось потушить.

Пожар в общежитии РГУ Физкультуры и спорта на востоке Москвы удалось потушить. Об этом сообщает во вторник, 7 июня, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Жертв и пострадавших нет.

Из здания были эвакуированы 310 человек; их разместили в соседнем корпусе.

Сообщение о пожаре в трехэтажном здании по адресу Сиреневый бульвар, дом 2 поступило на пульт дежурного в 22:05. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по столице, распространение огня удалось остановить к 00:25 по московскому времени. Пожар был полностью ликвидирован к 00:58. На месте происшествия работали более 30 пожарных расчетов.

Площадь возгорания составила 3 тысячи квадратных метров. В здании произошло частичное обрушение кровли и межэтажных перекрытий; в данный момент ведется проливка и разборка сгоревших конструкций. Причины пожара еще предстоит установить.

Между тем стало известно, что руководство Института физкультуры ранее привлекалось к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в общежитии. Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной январе 2011 года, сообщили в ГУ МЧС. Ректору вуза тогда было вручено предписание на устранение 13 нарушений.

Кроме того, ректор университета и главный инженер были оштрафованы в общей сложности на 20 тысяч рублей. Повторная проверка общежития была запланирована на август 2011 года.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта Вести.Ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 июня 2011, в 09:13
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.