1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Минфин предложил облагать налогом питьевую воду в офисах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Минфин предложил облагать налогом питьевую воду в офисах

Минфин предложил облагать налогом питьевую воду в офисах

Стоимость воды, выпитой сотрудниками в офисе, должна вычитаться из их зарплаты.

Стоимость воды, выпитой сотрудниками в офисе, должна вычитаться из их зарплаты. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на письмо Минфина от 13 мая 2011 года. Кому именно письмо адресовано, издание не уточняет.

В письме говорится, что, каждый сотрудник получает доход в натуральной форме, когда пьет бесплатную воду в офисе. Работодатель, выступая налоговым агентом для своих подчиненных, должен учесть, сколько воды потребляет каждый человек. После этого организация должна удержать 13 процентов от стоимости выпитой воды и заявить в налоговую службу о полученном доходе сотрудников.

В том случае, если возможности персонифицировать потребление воды нет, то дохода не возникает, следует из рекомендации Минфина. При этом "РБК daily" отмечает, если в компаниях не будут приняты меры по контролю за расходом воды, это даст основание налоговикам обвинить компанию в нарушении налогового законодательства, .

В арбитражной практике, как отмечает издание, питьевая вода сейчас считается средством, обеспечивающим нормальные условия труда, а не подарком, с которого взимается налог.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: purefire.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 июня 2011, в 16:14
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день