1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Авиадиспетчеры вышли на митинг в Москве - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Авиадиспетчеры вышли на митинг в Москве

Авиадиспетчеры вышли на митинг в Москве

Авиадиспетчеры устроили митинг напротив здания Росавиации.

Авиадиспетчеры устроили митинг напротив здания Росавиации. Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказал агентству глава федерального профсоюза авиадиспетчеров России Сергей Ковалев, в акции приняли участии около 100 человек. Поддержать диспетчеров пришли члены профсоюзов дальнобойщиков, моряков и летчиков.

Авиадиспетчеры требуют заключить с ними коллективные договора и внести изменения в действующее трудовое законодательство. Как сообщалось ранее, они недовольны с положением договора, согласно которому работодатель вправе в одностороннем порядке вносить любые изменения в документ.

В апреле 2010 года авиадиспетчеры из нескольких городов России проводили голодовку. В акции, в частности, приняли участие сотрудники из Петербурга, Ростова, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Оренбурга, Краснодара и Уфы. Сколько точно человек участвовали в акции протеста, не сообщалось. При этом, как правило, авиадиспетчерам приходилось есть перед заступлением на дежурство, чтобы не подвергать опасности пассажиров.

В мае Савеловский суд Москвы запретил авиадиспетчерам проводить голодовки. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, авиадиспетчеры не могут объявлять забастовку.

Источник: lenta.ru
Кадр телеканала НТВ

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 апреля 2011, в 13:01
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.