1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Арестован подозреваемый в убийстве участника "Дома-2" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Арестован подозреваемый в убийстве участника "Дома-2"

Арестован подозреваемый в убийстве участника "Дома-2"

Калининский районный суд Санкт-Петербурга поместил под стражу Юрия Жидкова, подозреваемого в убийстве бывшего участника передачи "Дом-2" Андрея Кадетова.

Калининский районный суд Санкт-Петербурга поместил под стражу Юрия Жидкова, подозреваемого в убийстве бывшего участника передачи "Дом-2" Андрея Кадетова. Об этом 3 марта сообщается на сайте городского управления Следственного комитета РФ.

Тем временем агентство ИТАР-ТАСС сообщает, что МЧС РФ опровергло информацию о том, что подозреваемый является сотрудником ведомства. В министерстве заявили, что 24 февраля Жидков уволился по собственному желанию. В то же время в материале издания Life News опубликован разговор журналиста с братом подозреваемого, из которого косвенно следует, что утром 3 марта Жидков еще работал в МЧС. Издание называет подозреваемого сотрудником МЧС и тут же приводит слова его брата: "Юра ушел, как обычно, на службу. А потом нам сообщили, что брат задержан".

23-летний Кадетов, который участвовал в "Доме-2" с весны по осень 2010 года, был убит в декабре 2010 года. Молодого человека зарезали, когда он гулял с собакой. Незадолго до смерти Кадетов познакомился с девушкой по имени Александра и съездил с ней на дачу. Затем девушка заявила в милицию, что экс-участник "Дома-2" изнасиловал ее, но потом забрала заявление. Life News пишет, что Александра, по некоторым данным, шантажировала Кадетова.

23-летний Жидков был задержан 3 марта. В прошлом он состоял в романтических отношениях с Александрой. По одной из версий следствия, он узнал об изнасиловании и решил отомстить Кадетову. Издание "Балтинфо" сообщает, что существует и другая версия - предполагается, что Жидков помогал своей бывшей девушке шантажировать Кадетова, но в процессе переговоров не смог достичь соглашения и зарезал оппонента.

Источник: lenta.ru
Архивный кадр телеканала ТНТ

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 марта 2011, в 17:23
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.