1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Послание губернатора длилось 107 минут - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Послание губернатора длилось 107 минут

Послание губернатора длилось 107 минут

Вячеслав Дмитриевич Дудка в шестой раз выступил с посланием к Тульской областной Думе.

Вячеслав Дмитриевич Дудка в шестой раз выступил с посланием к Тульской областной Думе.

Его речь была посвящена развитию Тульского региона. Так, Вячеслав Дудка рассказал, что весь общественный транспорт города в самом скором времени будет контролироваться с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС.

Коснутся нововведения и системы образования. Так, школы области и города будут обеспечиваться электронными журналами, учебниками и расписанием.

Но и это еще не все изменения в образовании. В рамках программы «Наша новая школа» с 2011 года изменится порядок аттестации учителей, а финансирование школ станет подушевым.

Электронные системы появятся и в медицинских учреждениях. Через Интернет туляки смогут посмотреть время работы тех или иных врачей и записаться к ним на прием.

Также планируется серьезное увеличение финансирования в сфере медицины. Планируется, что до 2015 года оно составит порядка двух миллиардов рублей.

В Тульской области будет уделяться особое внимание материнству. Так, планируются серьезные изменения в работе женских консультаций, а за рождение третьего ребенка власти будут выделять тулякам землю под строительство.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 декабря 2010, в 12:06
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.