1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Гоночная академия Ferrari отказалась от всех итальянцев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Гоночная академия Ferrari отказалась от всех итальянцев

Гоночная академия Ferrari отказалась от всех итальянцев

Гоночная Академия Ferrari исключила из числа слушателей обоих итальянских пилотов, которые входили в ее состав.

Гоночная Академия Ferrari исключила из числа слушателей обоих итальянских пилотов, которые входили в ее состав. Заявление об этом сделал руководитель программы Лука Бальдиссерри во время подведения итогов года. По его словам, Академия прекратила сотрудничество с Мирко Бортолотти и Даниэлем Зампьери.

Академия Ferrari была создана год назад, и оба пилота, наряду с Жюлем Бьянки, вошли в число ее первых слушателей. Они попали в Академию, выиграв итальянский чемпионат Формулы-3. Бортолотти сделал это в 2008 году, а Зампьери - в 2009-м. Однако в нынешнем сезоне выступления итальянцев складывались неудачно - Бортолотти в серии GP3 лишь однажды смог подняться на подиум, а Зампьери занял только девятое место в Формуле Рено 3.5.

В результате было принято решение расстаться с обоими гонщиками. Их места займут мексиканец Серхио Перес, ставший вице-чемпионом серии GP2, и подписавший контракт с командой Формулы-1 Sauber, а также бразилец Николас Коста, выигравший новую национальную серию Formula Future Fiat, которая проводится при поддержке пилота Ferrari Фелипе Массы.

Кроме того, места в Академии сохранили французы Жюль Бьянки и Брэндон Майсано, швейцарец Рафаэль Марчиелло и 12-летний канадец Лэнс Стролл.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта omnicorse.it

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 декабря 2010, в 16:03
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день