1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Назначена дата слушаний по жалобе на Киркорова - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Назначена дата слушаний по жалобе на Киркорова

Назначена дата слушаний по жалобе на Киркорова

Режиссер "Золотого граммофона" Марина Яблокова и певец Филипп Киркоров должны 16 декабря явиться в суд.

Режиссер "Золотого граммофона" Марина Яблокова и певец Филипп Киркоров должны 16 декабря явиться в суд. На собеседование их вызвала Жанна Пархоменко, мировой судья участка 417 Пресненского районного суда, которая приняла заявление Яблоковой с просьбой завести на Киркорова дело по статьям "побои" и "оскорбление". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Согласно постановлению мирового судьи, Яблокова признана частным обвинителем и потерпевшей, а Киркоров - подсудимым", - цитирует "Интерфакс" руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

Ранее стало известно, что режиссер и исполнитель не смогли договориться об условиях мирового соглашения. Адвокат Яблоковой Сергей Жорин настаивал на материальной компенсации, а представитель Киркорова Александр Добровинский утверждал, что выплата создаст опасный прецедент.

Адвокаты пытались заключить мировое соглашение неделю. Ссора между Киркоровым и Яблоковой произошла на репетиции церемонии "Золотой граммофон" 6 декабря. По словам режиссера, певец ударил ее в голову, а затем повалил и нанес еще несколько ударов ногами. В связи с этим Яблокова обратилась с заявлением в милицию.

Киркоров сначала отрицал сам факт инцидента, однако затем извинился перед Яблоковой. Свою забывчивость он объяснил провалами в памяти. Тем не менее, Добровинский утверждает, что располагает видеозаписью, на которой видно, как его клиент лишь толкает Яблокову, но не бьет. По словам Жорина, такого видео не существует.

Источник: lenta.ru
Фото Олеси Волковой, "Фильм.Ру"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 декабря 2010, в 17:18
Другие статьи по темам