1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Увеличения зарплат в 2011 году ждет четверть россиян - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Увеличения зарплат в 2011 году ждет четверть россиян

Увеличения зарплат в 2011 году ждет четверть россиян

Четверть работающих россиян рассчитывают на увеличение зарплаты со следующего года.

Четверть работающих россиян рассчитывают на увеличение зарплаты со следующего года. Таковы результаты опроса, проведенного рекрутинговым сайтом Superjob.ru. При этом 48 процентов - почти каждый второй сотрудник - на прибавку к жалованию не рассчитывают.

Из 1800 опрошенных респондентов 5 процентов сказали, что им повысили зарплату совсем недавно и нового повышения они не ждут.

Каждый десятый сотрудник заявил, что повышение ему "не грозит" из-за того, что он работает на этом месте недавно. 38 процентов респондентов не надеются на прибавку, поскольку в их компаниях не принято проводить годовую индексацию.

Треть (32 процента) самих работодателей готовы повысить заработную плату сотрудникам в начале следующего года. Однако большинство представителей этих организаций уточняют, что повышение затронет не всех работников.

40 процентов компаний совсем не собираются повышать зарплат, объясняя это в основном тем, что индексация проводилась сравнительно недавно.

В бюджетной сфере ежегодная индексация зарплат на уровень инфляции является обязательной, а вот коммерческие организации проводят такое повышение только в случае, если такая обязанность установлена трудовым или коллективным договором.

Источник: lenta.ru
Кадр "Первого канала"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 декабря 2010, в 16:14
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.