1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские экологи обсудили проблемы загрязнения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские экологи обсудили проблемы загрязнения

Тульские экологи обсудили проблемы загрязнения

5 сентября в Доме культуры «КМЗ» состоялся экологический митинг, посвященный состоянию  окружающей среды Тульского региона и организованный Общественной палатой.

5 сентября в Доме культуры «КМЗ» состоялся экологический митинг, посвященный состоянию  окружающей среды Тульского региона и организованный Общественной палатой.

Преподаватель кафедры аэрологии, охраны труда и окружающей среды ТулГУ Аркадий Симанкин изложил информацию об уровне загрязнения атмосферы и почвы  тяжёлыми металлами на ОАО «КМЗ» и ОАО «Тулачермет».  В своем докладе, что уже на протяжении 20 лет проводится мониторинг  экологической обстановки в районе посёлка Косая Гора.  Итогом этой работы станет разработка сводного тома нормативов ПДВ (предельно допустимых выбросов).

Представителями общественности Венёвского района был поднят вопрос о недопустимости предстоящего строительства цементного завода в непосредственной близости от объекта археологического наследия «Городище « Щучий городок».

Представители ТРО «Зелёный патруль» доложили о своей деятельности и проблемах в Тульском регионе. Основными обращениями стали выбросы хозяйствующими субъектами вредных веществ в атмосферу и сбросы  их в водные объекты, стихийные свалки, незаконные вырубки деревьев и другие нарушения в сфере природопользования.

На призыв об активности в отношении защиты окружающей среды откликнулись представители Тульского казачества. Как заявил Атаман Новомосковской Казачьей Заставы, казаки  готовы выступить в роли контролеров общественного порядка при условии, если эта роль будет легитимирована законом по Тульской области.

По итогам экологического митинга присутствовавшими единогласно была принята  резолюция о создании специальной комиссии для решения вопросов о снижении техногенной нагрузки и контроле  нарушений природоохранного законодательства.

Фото: www.uran.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 сентября 2010, в 10:28
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.