1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Генпрокуратура внесла представление Виталию Мутко - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Генпрокуратура внесла представление Виталию Мутко

Генпрокуратура внесла представление Виталию Мутко

Генпрокуратура России внесла представление министру спорта, туризма и молодежной политики России Виталию Мутко в связи с нарушениями антикоррупционного законодательства в министерстве. Нарушения законодательства уже устранены, а три сотрудника министерств

Генпрокуратура России внесла представление министру спорта, туризма и молодежной политики России Виталию Мутко в связи с нарушениями антикоррупционного законодательства в министерстве. Нарушения законодательства уже устранены, а три сотрудника министерства привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает РИА Новости.

В ходе проверки, проведенной Генпрокуратурой, к Министерству спорта возникло несколько претензий. В частности, был нарушен закон на поставку оборудования в ходе строительства спортивных комплексов. Заказ на поставку был размещен путем проведения конкурса, хотя это должно осуществляться путем аукциона.

В связи с этим, как считают в Генпрокуратуре, в конкурсе принимала участие лишь одна компания, которая и получила заказ. Что касается других потенциальных поставщиков, то их участие в торгах было ограничено.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что руководители большинства департаментов Министерства спорта назначались на должности без проведения конкурсов.

Что касается нормативных правовых актов министерства, то многие из них содержали "коррупциогенные факторы", то есть создавали в министерстве условия для проявления коррупции. По требованию Генпрокуратуры "коррупциогенные" положения были исключены.

Источник: lenta.ru 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 августа 2010, в 18:02
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.