1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Судебных приставов обвиняют в хищении 4,8 миллиона рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Судебных приставов обвиняют в хищении 4,8 миллиона рублей

Судебных приставов обвиняют в хищении 4,8 миллиона рублей

В Москве завершено расследование дела судебных приставов, обвиняемых в хищении 4,8 миллиона рублей по месту работы. Об этом 16 августа пишет газета "Время новостей".

В Москве завершено расследование дела судебных приставов, обвиняемых в хищении 4,8 миллиона рублей по месту работы. Об этом 16 августа пишет газета "Время новостей".

Фигурантами дела о хищении, возбужденного в 2009 году, являются бывшие сотрудники службы судебных приставов Алина Григорьева и Владимир Янышев, а также жена Янышева Наталья. По версии следствия, в период с марта по июль 2008 года преступники по 12 фальшивым платежным поручениям присвоили 4,8 миллиона, принадлежавшие службе. Григорьева и Янышев находятся под арестом, а Янышева - под подпиской о невыезде.

Григорьева работала в службе судебных приставов с осени 2007 года. Предполагается, что в 2008 году, задумав хищение, она специально помогла своему знакомому Янышеву устроиться в то же ведомство. В дальнейшем Янышев подделывал платежные поручения и давал их на подпись руководству вперемешку с настоящими. Наталья Янышева подыскала нескольких человек, которые открыли на свои имена счета в "Альфа-банке" и за пять тысяч рублей передали банковские карты банде. Деньги по фальшивым платежкам перечислялись именно на эти счета.

Правоохранительные органы обратили внимание на деятельность Григорьевой и Янышевых, когда расследовали другое уголовное дело. Это дело было возбуждено в 2008 году, оно касается хищения у службы судебных приставов более 26 миллионов рублей. 15,6 миллиона следователям удалось найти, счет, на котором находятся деньги, заблокирован. Поиск оставшейся суммы продолжается. О появлении в деле конкретных подозреваемых пока не сообщалось.

Источник: lenta.ru
Фото: Кадр телеканала НТВ

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 августа 2010, в 14:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.