1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Спартак" подписал контракт с глухим баскетболистом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Спартак" подписал контракт с глухим баскетболистом

"Спартак" подписал контракт с глухим баскетболистом

Баскетбольный клуб "Спартак" из Санкт-Петербурга подписал контракт с глухим игроком - словенцем Михой Жупаном, пишет издание "Советский спорт". Жупан родился глухим и играет со слуховым аппаратом. Баскетболист является игроком сборной Словении, а также вы

Баскетбольный клуб "Спартак" из Санкт-Петербурга подписал контракт с глухим игроком - словенцем Михой Жупаном, пишет издание "Советский спорт". Жупан родился глухим и играет со слуховым аппаратом. Баскетболист является игроком сборной Словении, а также выступал в Евролиге - главном клубном баскетбольном турнире Европы.

27-летний Жупан играет на позиции мощного форварда. Большую часть карьеры он провел в Словении в клубах "Слован" и "Олимпия". Жупан является чемпионом Словении, обладателем Кубка и Суперкубка своей страны. В сезоне-2009/10 он выступал за греческий клуб "Трикала" и набирал в среднем по 13,3 очка за матч.

"Спартак" подписал с Жупаном контракт на два года. Спортивный директор клуба Алексей Карванен в интервью изданию "Спорт день за днем" заявил, что глухота словенца не является сложностью для "Спартака". Карванен отметил, что Жупан имеет "очень широкий арсенал действий в нападении", а также может успешно обороняться против мощных соперников.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта basketcaffe.com

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 июля 2010, в 14:02
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.