1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин призвал кавказские власти принять инвесторов как родственников - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин призвал кавказские власти принять инвесторов как родственников

Путин призвал кавказские власти принять инвесторов как родственников

Премьер-министр России Владимир Путин призвал защитить потенциальных инвесторов на Северном Кавказе от произвола чиновников и криминала. Об этом он заявил на региональной конференции "Единой России", сообщает "Интерфакс".

Премьер-министр России Владимир Путин призвал защитить потенциальных инвесторов на Северном Кавказе от произвола чиновников и криминала. Об этом он заявил на региональной конференции "Единой России", сообщает "Интерфакс". По словам Путина, руководители северокавказских субъектов РФ и муниципалитетов должны каждого инвестора "воспринимать как члена своей семьи, защищать его и оберегать всячески".

Он добавил, что необходимо наладить "эффективное правоприменение" без деления бизнесменов на "чужих" и "своих". Местным властям премьер рекомендовал "ручное управление" в этой сфере.

Кроме того, Путин объявил о решении выдавать госгарантии до 70 процентов по кредитам на проекты, рассчитанные на развитие Северного Кавказа. Он заметил, что такое обеспечение должно существенно снизить риски, а значит, и стоимость кредитования. Для региона это важно, поскольку перспективные бизнес-идеи часто не могут реализоваться из-за отсутствия кредитных ресурсов, заявил Путин.

По словам премьер-министра, в Северо-Кавказском Федеральном округе будет создано спецподразделение Министерства регионального развития и открыт филиал Внешэкономбанка. Последний займется отбором и сопровождением инвестиционных проектов.

Одним из проектов развития СКФО, который будет реализован на деньги государства, является реконструкция всех опорных аэропортов в регионе, передает РИА Новости. Речь идет об аэропортах в Ставрополе, Минеральных Водах, Нальчике, ингушском Магасе и североосетинском Беслане.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта premier.gov.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 июля 2010, в 14:44
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день