1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. За «Школу будущего первоклассника» на директора завели дело - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
За «Школу будущего первоклассника» на директора завели дело

За «Школу будущего первоклассника» на директора завели дело

В Богородицке Тульской области нарушением законодательства признано введение конкурсного приема в классы с углубленным изучением предметов.

В Богородицке Тульской области нарушением законодательства признано введение конкурсного приема в классы с углубленным изучением предметов.

В школе №7 в перечень локальных (принятый в данной школе) актов образовательного учреждения были добавлены правила конкурсного приема в классы с углубленным изучением отдельных предметов. Однако постановление о правилах приема учащихся в школу было принято с нарушениями установленного порядка и отсутствовало в перечне локальных актов Устава, что нарушает требования ст. 13 Закона РФ «Об образовании» 3266-1 от 10 июля 1992 года.

Дополнительная образовательная программа реализовывалась в рамках «Школы будущего первоклассника», что не предусмотрено лицензией данного общеобразовательного учреждения и, соответственно, противоречит 7.п. 3 ст. 5 Закона РФ «Об образовании», гарантирующего гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования.

Директору школы было вынесено предписание об устранении нарушений, однако после неисполнения данного распоряжения в отведенный срок  Богородицким межрайонным прокурором в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье Богородицкого района Тульской области.

Фото: www.newgusev.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 июля 2010, в 13:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.