1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. КС усмотрел в законопроекте Медведева дискриминацию милиционеров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
КС усмотрел в законопроекте Медведева дискриминацию милиционеров

КС усмотрел в законопроекте Медведева дискриминацию милиционеров

Конституционный суд России предложил доработать законопроект президента Дмитрия Медведева об ужесточении наказания милиционеров, совершивших то или иное преступление.

Конституционный суд России предложил доработать законопроект президента Дмитрия Медведева об ужесточении наказания милиционеров, совершивших то или иное преступление.

Как пишут во вторник, 13 апреля, "Ведомости", в КС сочли, что принятие такого закона и соответствующих поправок в действующий Уголовный кодекс приведет к дискриминации сотрудников МВД "по признаку профессиональной принадлежности". В суде предложили изменить президентский законопроект таким образом, чтобы ужесточение наказания за преступления коснулось не только милиционеров, но и сотрудников других силовых ведомств, например, ФСБ, Госнаркоконтроля, Генпрокуратуры, СКП и других.

Позицию Конституционного суда накануне обсудили на президиуме думской фракции "Единой России". В беседе с изданием представитель партии отметил, что, как правило, в законопроекты президента не вносят изменений, однако, возможно, что в данном случае правка все же потребуется. По словам собеседника газеты, в законопроект могут добавить пункты об ужесточении ответственности за преступления, совершенные как сотрудниками МВД, так и представителями других силовых ведомств.

Тем не менее, по данным "Ведомостей", в Кремле замечания суда не сочли существенными и пока не рекомендовали вносить какие-либо изменения в президентский законопроект, принять который планируется на заседании Госдумы в пятницу, 16 апреля.

Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, согласно которому милиционеров за правонарушения будут наказывать жестче, чем обычных граждан, 18 февраля после коллегии МВД. Тогда же президент заявил, что правительство страны должно вынести на рассмотрение Госдумы обновленный федеральный закон "О милиции" не позднее 1 декабря 2010 года.

Инициатива президента об ужесточении наказания милиционеров была выдвинута в рамках объявленной им в конце 2009 года реформы МВД.

Источник: lenta.ru
Фото пресс-службы президента России

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 апреля 2010, в 11:34
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день