1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На территории Израиля обнаружено одно из крупнейших месторождений газа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На территории Израиля обнаружено одно из крупнейших месторождений газа

На территории Израиля обнаружено одно из крупнейших месторождений газа

На левантийском побережье, которое располагается на востоке средиземноморского региона, обнаружено одно из крупнейших газовых месторождений в мире.

На левантийском побережье, которое располагается на востоке средиземноморского региона, обнаружено одно из крупнейших газовых месторождений в мире. Об этом сообщается в отчете, опубликованном на сайте Государственной геологической службы США (USGS). Левантийский бассейн включает побережья Израиля, Сирии и Ливана.

По данным отчета, неразведанные запасы месторождений в левантийском регионе могут достигать 3,43 триллиона кубометров. В сообщении отмечается, что годовое потребление газа на всей планете в 2008 году составило 3,11 триллиона кубометров.

Предполагается, что наиболее значительные месторождения газа находятся на территории Израиля.

Кроме того, в данном регионе было обнаружены запасы нефти. По прогнозам USGS, объем нефтяного месторождения оценивается в 1,7 миллиарда баррелей. В 2008 году общемировой объем потребления нефти составил 31 миллиард баррелей.

По предварительным данным справочника ЦРУ по странам мира, в 2008 году в Израиле объем добычи и потребления природного газа составил 1,19 миллиарда кубометров.

Источник: lenta.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 апреля 2010, в 10:22
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.