1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Украине подросток задушил 10-летнюю девочку за 5 гривен - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Украине подросток задушил 10-летнюю девочку за 5 гривен

На Украине подросток задушил 10-летнюю девочку за 5 гривен

В Донецке задержан 15-летний подросток, которого подозревают в убийстве. Если его вина будет доказана

В Донецке задержан 15-летний подросток, которого подозревают в убийстве. Если его вина будет доказана, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.

По данным пресс-службы, в июле прошлого года 10-летняя Света пошла в магазин за продуктами и домой не вернулась. Девочка проживала в неполной семье, которую нельзя назвать благополучной, ее мать неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Исчезновение дочери ее не очень встревожило, женщина объяснила работникам милиции, что дочь могла уехать или к отцу или к родственникам в Полтаву. Однако к осени ребенок так и не объявился, сообщает ИА REGNUM.

"Учитывая, что девочка характеризовалась положительно, хорошо училась, не была склонна к бродяжничеству, мы возбудили уголовное дело по ст.115 УК "Умышленное убийство". В процессе его расследования вышли на подозреваемого - 15-летнего подростка, проживавшего в том же поселке, что и исчезнувшая школьница", - сообщил районный прокурор Леонид Волик.

Как следует из показаний подозреваемого, он встретил девочку, когда она возвращалась с продуктами из магазина. Сергей попросил у ребенка деньги, а, получив отказ, забрал 5 гривен (один доллар) - сдачу, оставшуюся от покупок, после чего убежал в сторону близлежащего террикона. Девочка погналась за обидчиком. Но силы были неравны, обидчик задушил свою жертву, тело спрятал в лаз под бетонной плитой. Там оно пролежало полгода.

Как рассказал следователь Пролетарской прокуратуры Александр Кузьминчук, в начале января задержанный сам указал место импровизированного захоронения, откуда правоохранительные органы извлекли останки девочки. Суд дал санкцию на арест Сергея. Теперь следствию предстоит провести различные экспертизы, в том числе и судебно-психологическую.

http://newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 февраля 2007, в 10:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.