1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам расскажут новые факты из истории края - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам расскажут новые факты из истории края

Тулякам расскажут новые факты из истории края

22 января в галерее «Ясная Поляна» пройдет презентация исторических книг известных тульских краеведов Татьяны и Михаила Майоровых.

22 января в галерее «Ясная Поляна» пройдет презентация исторических книг известных тульских краеведов Татьяны и Михаила Майоровых.

Доцент кафедры русского языка ТГПУ им. Л.Н.Толстого Татьяна Майорова в книге «История тульского края в географических названиях» в увлекательной форме рассказывает о  географических названиях тульского края, о том, как они живут и зачем нужны людям. Кто выдумывает географические названия? Как они отражают жизнь народа? Как употребляются в речи? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в книге.

Ее сын, документалист, историк рода Толстых Михаил Майоров в книге «История тульского края в воспоминаниях и документах» будет интересна всем любителям истории. Это прокомментированная антология редких и труднодоступных текстов – мемуаров наших земляков М. А. Леонтьева, А. И. Золотухиной, М. П. Болотова и других, десятки забытых статей и очерков о городах и уездах Тульской губернии и многое другое. Книга издана на средства гранта губернатора Тульской области, их хватило на 50 экземпляров.

Презентация книг и вручение книги Михаила Майорова библиотекам и музеям Тульской области состоится 22 января в 15.00 по адресу: Тула, ул. Октябрьская, 12, галерея «Ясная Поляна».

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 января 2010, в 12:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.