1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве стартовала кампания по вакцинации домашних животных от бешенства - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве стартовала кампания по вакцинации домашних животных от бешенства

В Москве стартовала кампания по вакцинации домашних животных от бешенства

В Москве началась плановая кампания по вакцинации домашних животных против бешенства

В Москве началась плановая кампания по вакцинации домашних животных против бешенства, сообщает РИА Новости со ссылкой на городской комитет ветеринарии. Сотрудница комитета отметила, что в рамках кампании, стартовавшей во всех административных округах столицы, прививать животных от бешенства будут бесплатно.

По данным источника, в Северном, Западном и Юго-Восточном округах города уже определены графики проведения вакцинации и открыты дополнительные прививочные пункты в помещениях Дирекции единого заказчика (ДЕЗ).

Информацию о необходимости вакцинации и местах ее проведения жители указанных округов могут получить в ветеринарных участках или районных управах. Представитель ветеринарного комитета добавила, что остальные округа Москвы предоставят аналогичные сведения в ближайшее время.

Ход прививочной кампании в Юго-Восточном округе города, более 40 жителей которого в декабре пострадали от укусов больной бешенством собаки, московские ветеринары взяли под особый контроль. Сотрудница комитета заявила, что карантинные мероприятия в этом округе, в ходе которых сотрудники ветслужбы поймали и поместили в карантин десятки бродячих собак, проводятся с 25 декабря 2009 года и продлятся еще два месяца.

По данным Роспотребнадзора, за период с января по ноябрь 2009 года в России было зарегистрировано 11 случаев бешенства. Наиболее неблагоприятная ситуация по этому заболеванию наблюдалась в республиках Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания, Тыва и Хакасия, Чукотском автономном округе, Еврейской автономной области, а также Воронежской, Калужской и Орловской областях. Ежегодно антирабическую помощь после укусов животных получают от 250 до 450 тысяч россиян, четверть из которых составляют дети.

Источник: medportal.ru
Фото: www.dogweb.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 января 2010, в 17:13
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день