1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Милиционер, застреливший туляка, пытался избавиться от оружия - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Милиционер, застреливший туляка, пытался избавиться от оружия

Милиционер, застреливший туляка, пытался избавиться от оружия

Как стало известно следователям, подполковник милиции Анатолий Маурин, который подозревается в убийстве тульского снегоуборщика, разобрал пистолет и выбросил.

Как стало известно следователям, подполковник милиции Анатолий Маурин, который подозревается в убийстве тульского снегоуборщика, разобрал пистолет и выбросил.

Следователям уже удалось найти некоторые части оружия. Сейчас эксперты проводят баллистическую экспертизу.
Напомним, в ночь на 26 декабря 2009 года Маурин, управляя личной иномаркой, столкнулся на Севастопольском проспекте со снегоуборочной машиной, за рулем которой находился 60-летний приезжий из Тульской области Владимир Демидов. Между водителями возникла ссора, в ходе которой подполковник выстрелил в ногу снегоуборщику. Пуля пробила подколенную артерию, Демидов вскоре скончался от потери крови. Убийца с места происшествия скрылся, однако на месте происшествия остался бампер его автомобиля, отвалившийся во время ДТП.

Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал в кратчайшие сроки найти преступника. 12 января Маурина задержали (по некоторым данным, он сам сдался следователям по рекомендации своих коллег). Однако журналистам о поимке подозреваемого сообщили только 14 января. Одновременно было объявлено, что 11 января 39-летний подполковник уволился из главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу по выслуге лет, пишет Lenta.ru.

Как стало известно изданию LifeNews.Ru, в момент столкновения со снегоуборщиком в машине вместе с Мауриным находилась его третья супруга - уроженка Молдавии Наталья, на которой милиционер женился 16 декабря 2009 года. 14 января адвокат подполковника объявил в суде, что 26-летняя Наталья беременна, и на этом основании попросил избрать для подсудимого меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Однако судья все равно поместил милиционера под арест.

фото:www.izh.kp.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 января 2010, в 09:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.