1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Новомосковске нарушали права сирот - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Новомосковске нарушали права сирот

В Новомосковске нарушали права сирот

Прокуратура выяснила, что руководители школы-интерната допустили множество нарушений при воспитании детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура выяснила, что руководители школы-интерната допустили множество нарушений при воспитании детей, оставшихся без попечения родителей.

Администрация школы-интерната не осуществляет в должной мере защиту алиментных и жилищных прав воспитанников учреждения. В частности, не принимались меры к приватизации жилых помещений, не делались запросы в службы судебных приставов о ходе исполнительного производства по взысканию алиментов, отсутствуют расчеты о суммах задолженности по алиментам, не проводится работа по привлечению родителей к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст.157 УК РФ. В личных делах воспитанников отсутствуют сведения о выплате им причитающихся пенсий, пособий, нет сведений о регистрации детей по месту их временного пребывания в интернате, не имеется страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования и полиса обязательного медицинского страхования, нет иных документов либо их копий.

По результатам проверки 12 января прокурором Новомосковска внесено представление директору образовательного учреждения с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших указанные нарушения.

Фото: www.kavkazweb.net

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 января 2010, в 13:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.