1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки нарисуют почтовую марку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки нарисуют почтовую марку

Туляки нарисуют почтовую марку

Тульская почта объявила конкурс на рисунок для почтовой марки, которая будет выпущена весной 2010 года в честь Всероссийской акции «Год учителя».

Тульская почта объявила конкурс на рисунок для почтовой марки, которая будет выпущена весной 2010 года в честь Всероссийской акции «Год учителя».

В конкурсе могут принять участие практически все желающие в трех номинациях: детские работы – с 7 до 17 лет, любительские работы – от 18 лет. Также будут рассматриваться работы профессионалов-художников и учащихся художественных учебных заведений.

В Тульской области региональный этап конкурса проводится с 1 января по 28 февраля 2010 года. Участники конкурса могут присылать свои работы в местные отделения связи и в дирекцию филиала (Тула, проспект Ленина, 33). По его результатам определяются по три победителя в каждой категории. Работы предоставляются в бумажном или электронном виде и сопровождаются пометкой «На конкурс рисунка для почтовой марки «Год учителя», а также заполненной заявкой на участие в конкурсе.

С 1 по 31 марта пройдет федеральный этап конкурса.

Затем до 30 апреля состоится открытое голосование на интернет-сайтах организаторов, его результаты и будут учтены при определении победителя конкурса. Сам победитель конкурса будет объявлен 15 мая 2010 года.

Торжественная церемония гашения почтовой марки, сделанной по рисунку победителя конкурса, будет проведена 1 октября 2010 года.

Требования к оформлению работ:

  • Для участия в конкурсе принимаются работы, выполненные вручную и с помощью компьютерной графики. Рисунок может иметь как горизонтальное, так и вертикальное расположение.
  • При разработке рисунка следует учитывать, что размер эскиза будет уменьшен до размера почтовой миниатюры.
  • Рисунок не должен изображать перфорацию марки  и не должен содержать текста.
  • Работа от руки должна быть выполнена на ватманской бумаге формата А4 (29,7 х 21 см).
  • Рисунок может быть выполнен любыми художественными средствами и материалами, за исключением масляных и ярких флюоресцентных красок.
  • Работа в формате компьютерной графики может быть выполнена в любом графическом редакторе, но сохранена в формате tif или jpg.
  • Рисунок должен иметь разрешение не менее 300 dpi, по большой стороне размер изображения должен быть не менее 150 мм и не более 300 мм. Каждый элемент рисунка должен быть выполнен на отдельном слое. Не допускается склеивание слоев изображения. Допустимо только наложение слоев изображения.
    На оборотной стороне работы или на электронном носителе должны быть указаны: название работы; ФИО автора; число, месяц и год рождения; место жительства, контактный телефон и адрес электронной почты.

Требования к оформлению заявки на участие:

Заявка на участие должна состоять из анкеты: название работы, категория участника, ФИО автора работы, число, месяц и год рождения; место жительства, место учебы или работы; подробный почтовый адрес (с индексом), контактный телефон, электронный адрес.

Кроме того, должна быть приложена расписка, в которой собственноручно автором должно быть написано: «Предоставляя данную работу (указывается название) на конкурс, я предоставляю организаторам право использования данного изображения в рекламных целях организатора неограниченное время без моего дополнительного разрешения. Я даю согласие на обработку моей работы (указывается название) для создания эскиза маркированной продукции». В случае, если автор является несовершеннолетним, данное согласие должно быть написано его законным представителем.

Фото: www.mylevi.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 января 2010, в 09:11
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.