1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российские компании вошли в список самых быстрорастущих IT-фирм Европы и Африки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российские компании вошли в список самых быстрорастущих IT-фирм Европы и Африки

Российские компании вошли в список самых быстрорастущих IT-фирм Европы и Африки

Четыре российских компании попали в список 500 самых быстроразвивающихся IT-фирм в Европе, Ближнем Востоке и Африке.

Четыре российских компании попали в список 500 самых быстроразвивающихся IT-фирм в Европе, Ближнем Востоке и Африке. Об этом говорится в пресс-релизе авторов рейтинга - аудиторской компании Deloitte.

Самого высокого места среди представителей России смог добиться оператор спутниковой связи IPNet, занявший 35-ю позицию. За пять лет выручка IPNet - один из основных показателей рейтинга - выросла на 3883 процента. 219 место заняла компания "Прогресстех", 283 место - Luxoft. Последней российской компанией в рейтинге стала Exigen Services, занявшая 308-ю позицию.

Самой быстроразвивающейся высокотехнологичной компанией Европы, Ближнего Востока и Африки признан турецкий разработчик мобильных решений для бизнеса Biotekno. Рост выручки компании за последние пять лет составил 42417 процентов, а выручка за 2008 год - 37,4 миллиона евро. Вторую строчку также заняла компания из Турции Millenicom. Всего же в рейтинге 87 компаний из Великобритании, 80 - из Франции, 58 - из Нидерландов. Также в список попали 30 компаний из Турции.

В Deloitte отмечают, что небольшое количество российских представителей обусловлено в первую очередь тем, что большинство IT-фирм в России не имеют аудированной по международным стандартам финансовой отчетности, данные из которой были основой для рейтинга, пишет "Коммерсант". Гендиректор одного из российских участников списка - компании Luxoft - Дмитрий Лощинин отметил, что список является субъективным с точки зрения компаний из России, так как свою отчетность в соответствие с международными стандартами приводят в основном только те фирмы, которые готовятся к IPO либо уже стали публичными компаниями, а их темпы роста достаточно медленные.

Ранее Deloitte уже опубликовала рейтинг 500 самых быстроразвивающихся IT-компаний Северной Америки. Первое место тогда заняла интернет-компания ReachLocal, рост выручки которой за последние пять лет превысил 142 тысячи процентов. В начале декабря аудиторы опубликуют аналогичный рейтинг для стран Азии и Тихоокеанского региона.

Источник: lenta.ru
Фото: nagatino-iland.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 ноября 2009, в 14:27
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.