1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В домах туляков появятся социальные розетки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В домах туляков появятся социальные розетки

В домах туляков появятся социальные розетки

Они будут оснащены динамиком оповещения, с помощью которого спасатели будут узнавать о любом ЧП в квартире или подъезде.

Они будут оснащены динамиком оповещения, с помощью которого спасатели будут узнавать о любом ЧП в квартире или подъезде.

Проект «Социальная розетка» был представлен в начале этого года Дмитрию Медведеву и получил его высокую оценку. В мае после подписания Юрием Лужковым постановления «Об организации оповещения населения города Москвы в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени» началась его пилотная реализация в московском районе Кунцево.
Социальные розетки изготавливают на тульском заводе «Октава». Их планируют установить в квартирах, подъездах жилых домов и общественных зданиях. Розетки будут оснащены динамиком оповещения, с помощью которого можно узнать о любом ЧП; «тревожная» кнопка, которая будет служить для связи с оператором службы спасения, а также разъемы для подключения девяти бесплатных радиоканалов, восьми каналов телевидения, выход в Интернет. За дополнительную плату количество теле- и радиоканалов, скорость Интернет-соединения может быть увеличено по желанию пользователя.
Планируется, что подключение к телевидению и Интернету будет осуществляться за отдельную плату, а предоставлять услуги на первоначальном этапе проекта будет "Центртелеком".

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 ноября 2009, в 16:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.