1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Доллар держится ниже 29 рублей третий день подряд - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Доллар держится ниже 29 рублей третий день подряд

Доллар держится ниже 29 рублей третий день подряд

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии ММВБ по состоянию на 11:30 по московскому времени,

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии ММВБ по состоянию на 11:30 по московскому времени, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, понизился на 3,84 копейки и составил 28,7007 рубля. Доллар третий день подряд держится ниже отметки в 29 рублей, передает "Финмаркет".

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "сегодня" на 11:30 по отношению к средневзвешенному курсу на 11:30 предыдущей сессии понизился на 1,09 копейки и составил 43,051 рубля.

Рубль опять немного укрепился к бивалютной корзине. Ее стоимость понизилась на 2 копеек и составила 35,16 рубля по сравнению с 35,18 рубля во вторник.

На международном рынке Forex после утреннего роста американская валюта падает к европейской. Курс доллара к евро опустился на 11:34 по московскому времени до 1,5032 доллара против 1,4993 доллара накануне.

Отметим, что накануне Центробанк России призвал инвесторов не увлекаться операциями carry trade (покупка-продажа валюты), поскольку поведение курса рубля будет не таким однозначным, как до кризиса. Как заявил директор департамента операций на финансовых рынках Банка России Сергей Швецов на конференции во вторник: "Говорить о том, что рубль будет однозначно укрепляться, я бы не рискнул".

Швецов отметил, что укрепление рубля будет зависеть, во-первых, от устойчивости цен на нефть, которые устанавливаются исходя из перспектив экономического роста.

Кроме того, фактором риска для курса национальной валюты также является тот факт, что в ноябре-декабре на финансовом рынке появится большой объем ликвидности, связанный с финансированием бюджетного дефицита. Это, отметил Швецов, может стать потенциалом для ослабления рубля.

Источник: newsru.com
Фото с сайта: zastavki.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 ноября 2009, в 13:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.