1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам расскажут об Эдмунде Кине - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам расскажут об Эдмунде Кине

Тулякам расскажут об Эдмунде Кине

10 ноября в Туле пройдет спектакль «Кин IV», посвященный великому трагику Эдмунду Кину и его другу юности - принцу Уэльскому.

10 ноября в Туле пройдет спектакль «Кин IV», посвященный великому трагику Эдмунду Кину и его другу юности - принцу Уэльскому.

На сцене театра-студии «Этюд» будет показана захватывающая история Григория Горина о театре и любви «Кин IV». Постановка спектакля принадлежит тулячке Ирине Левицкой. А играть будут начинающие тульские актеры Михаил Кореньков (Эдмунд Кин), Алина Посторонка (Анна Дэмби), Алексей Лаврухин (Соломон) и Александр Макеев (принц Уэльский). Кстати, Михаил Кореньков, Алина Посторонка и Алексей Лаврухин в этом году поступили на первый курс Ярославского театрального института.

«Кин IV» - рассказ о великом трагике Эдмунде Кине и его друге юности - принце Уэльском, впоследствии короле Англии. Об их соперничестве в любви и тяге короля к театральным подмосткам. Премьера спектакля состоялась в марте этого года, с тех пор он был сыгран четыре раза (последний - 31 мая), после чего дальнейшие показы были отложены.

Спектакль состоится в помещении Областного центра развития творчества детей и юношества по адресу: ул. Путейская, 9. Начало в 17.00. Вход свободный.

Справки по телефону: 8-910-150-46-26.


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 ноября 2009, в 11:10
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.