1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Американские военные пытались контактировать с марсианами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Американские военные пытались контактировать с марсианами

Американские военные пытались контактировать с марсианами

Историки ресурса lettersofnote.com, занимающиеся публикацией различных архивных документов, обнаружили, что американские военные пытались установить контакт с марсианами в 1924 году.

Историки ресурса lettersofnote.com, занимающиеся публикацией различных архивных документов, обнаружили, что американские военные пытались установить контакт с марсианами в 1924 году. Об этом свидетельствует телеграмма, транскрипция которой приводится на сайте.

В телеграмме, которая была разослана на все базы ВМС США, говорится, что в период с 21 по 24 августа 1924 года необходимо сообщать обо всех необычных сигналах.

В 1924 году Марс проходил в относительной близости от Земли (всего около 56 миллионов километров), и многие ученые того времени полагали, что инопланетяне могут воспользоваться уникальным расположением небесных тел, чтобы вступить в контакт с Землей. Предполагалось, что контактировать марсиане скорее всего будут при помощи радио.

Не только военные пытались в это время обнаружить сигналы от братьев по разуму. Так, многие журналы вышли с рекламами, в которых радиолюбителям предлагалось самим попытаться зарегистрировать передачи марсиан. Пример такого объявления можно посмотреть здесь.

В настоящее время поиском инопланетных сигналов (уже, правда, не от марсиан) занимается проект SETI@Home. В его рамках любой желающий может скачать программу, которая будет анализировать сигналы из космоса на предмет их искусственного происхождения.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта Национальных архивов США

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 ноября 2009, в 10:45
Другие статьи по темам