1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульским водителям придется раскошелиться - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульским водителям придется раскошелиться

Тульским водителям придется раскошелиться

Со следующего года некоторые дороги в нашей области могут стать платными. Этим вопросом сейчас занимается госкорпорация "Росавтодор".

Со следующего года некоторые дороги в нашей области могут стать платными. Этим вопросом сейчас занимается госкорпорация "Росавтодор".

О введении в нашей стране платных дорог уже говорилось давно. Несколько лет назад для этой цели даже была создана отдельная госкорпорация. Но теперь появились реальные шаги государства к этому. Недавно, по неофициальной информации, в пользование "Росавтодора" передали 6000 километров федеральных дорог, и уже с 2010 года они могут стать платными.

Велика вероятность, что нововведения коснутся и Тульской области. Одним из основных претендентов на введение финансовых ограничений является дорога Москва-Дон, которая проходит, в том числе, и в нашем регионе. По предварительной информации, за проезд по платным дорогам тулякам придется платить от 1,5 до 6 рублей за километр. Кстати, в Европе цены намного умереннее - максимальный предел стоимости проезда не превышает 2,7 рубля (в переводе на наши деньги).

Наша справка
Кстати, в нашей стране уже существует один платный участок дороги - это трасса "Дон" в Липецкой области. Ежегодно она приносит государству доход почти 120 миллионов рублей. На ее содержание расходуется всего 5-я часть этих денег.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 ноября 2009, в 16:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.