1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Долги по зарплате россиянам сократились на 10 процентов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Долги по зарплате россиянам сократились на 10 процентов

Долги по зарплате россиянам сократились на 10 процентов

Задолженность по заработной плате в России в июле 2009 года снизилась почти на 10 процентов, говорится в отчете Росстата.

Задолженность по заработной плате в России в июле 2009 года снизилась почти на 10 процентов, говорится в отчете Росстата. По данным на 1 августа 2009 года, российские компании задолжали своим сотрудникам в общей сложности 6,478 миллиарда рублей. Для сравнения, по данным на 1 июля, аналогичный показатель составлял 7,2 миллиарда рублей.

По данным Росстата, наибольший объем долгов по зарплате приходится на предприятия обрабатывающей промышленности. Доля таких компаний в общем объеме долгов по зарплате составляет 50 процентов. Еще 15 процентов приходится на строительный сектор, 14 процентов - на транспорт, а 7 процентов - на сельское хозяйство.

Задолженность по заработной плате за июль 2009 года составляет 39 процентов от общего объема просроченной задолженности. При этом на долги, образовавшиеся в 2008 году, приходится 905,9 миллиона рублей, а в 2007 году и ранее - 439 миллионов рублей. Долги предприятий по зарплате из-за отсутствия собственных средств, по данным на 1 августа, составили 6,3 миллиарда рублей, или 97,5 процента от общей суммы задолженности. По сравнению с 1 июля этот показатель снизился на 8,8 процента, или на 606 миллионов рублей.

В июне текущего года президент России Дмитрий Медведев заявил, что будет увольнять губернаторов, если они не смогут справиться с безработицей и задержкой по выплате зарплат. Ранее из-за массовых увольнений и отсутствия средств у предприятий в нескольких городах России прошли митинги и демонстрации.

Источник: http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 августа 2009, в 14:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.