1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В результате землетрясения в Китае повреждены тысячи домов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В результате землетрясения в Китае повреждены тысячи домов

В результате землетрясения в Китае повреждены тысячи домов

В результате землетрясения в китайской провинции Сычуань в городе Мяньчжу, находящемся неподалеку от эпицентра, различные повреждения получили около девяти тысяч домов

В результате землетрясения в китайской провинции Сычуань в городе Мяньчжу, находящемся неподалеку от эпицентра, различные повреждения получили около девяти тысяч домов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Китайское национальное радио.

Насколько серьезны разрушения, в сообщении агентства не уточняется. Сообщается также, что в результате подземных толчков в окрестностях Мяньчжу была разрушена часть дорог - масштабы этих разрушений, однако, также неизвестны. Информации о жертвах и пострадавших нет.

Землетрясение в провинции Сычуань произошло в ночь на вторник. Эпицентр подземных толчков находился в 90 километрах от административного центра провинции - города Чэнду, гипоцентр - на глубине 20 километров под землей. Сила землетрясения составляла, по разным данным, от 5,1 до 5,6 балла.

Напомним, весной 2008 года в провинции Сычуань произошло одно из самых разрушительных землетрясений в истории Китая. В результате подземных толчков силой 7,8 балла погибли около 70 тысяч человек; ущерб от землетрясения был оценен в 153 миллиарда долларов.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 июня 2009, в 09:15
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.