1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тулу едет Костя Цзю - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тулу едет Костя Цзю

В Тулу едет Костя Цзю

Абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю побывает в нашем городе в рамках месячного автопробега "Москва-Новороссийск".

Абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю побывает в нашем городе в рамках месячного автопробега "Москва-Новороссийск".

В автопробеге по городам России, направленном на привлечение внимания к развитию детского спорта, примет участие не только легендарный Костя Цзю, но и чемпионка мира и Европы в прыжках с шестом Светлана Феофанова, а также другие спортсмены и политики.
Костя Цзю побывает в городах для того, чтобы в будущем открыть бесплатные спортивные школы бокса для детей и подростков и привлечь к этому меценатов.
- Сегодня я затеял большой проект по организации спортивных школ бокса в регионах, - говорит Костя Цзю. - Очень хочется, чтобы наши дети занимались спортом в современных, светлых залах, а не в старых подвалах на разбитом оборудовании. При этом важно тренировать их бесплатно. Ведь не у каждой семьи есть возможность оплатить занятия ребенку. Мой проект должен помочь развивать массовый спорт. Организацией спортивных школ мы еще решаем важную социальную проблему преступности, наркомании и детского алкоголизма. Спорт и вредные привычки - несовместимы. И потому здоровый образ жизни - это, безусловно, спорт!
Автопробег стартует 1 июля от отметки нулевого километра на Красной площади в столице. И в 11.00 автоколонна уже будет в Туле. В нашем городе участники пробудут два дня.

В программе:
11.00 - Пресс-конференция участников автопробега 
12.00-14.00 - Акция "Зарядка с чемпионами" в манеже стадиона "Арсенал"
14.00 -15.00 - Творческая встреча с абсолютным чемпионом мира по боксу Костей Цзю
15.30 - 16.30 - Обед
16.30 - 17.00 - Специальная акция на Автозаправочном комплексе ТНК.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июня 2009, в 17:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.