1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тургеневские чтения на Бежином лугу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тургеневские чтения на Бежином лугу

Тургеневские чтения на Бежином лугу

Традиционный Межрегиональный литературно-песенный праздник "Тургеневское лето" состоится 27 июня в Чернском районе

Традиционный Межрегиональный литературно-песенный праздник "Тургеневское лето" состоится 27 июня в Чернском районе.

Здесь, в Чернском районе, на границе Тульской и Орловской областей находится родина великого писателя Ивана Тургенева. Каждый год Бежин луг превращается в сценическую площадку и зрительный зал на склонах холма. Фольклорные коллективы из разных уголков России будут выступать непрерывно несколько часов. Зрители смогут побывать у прощеного колодца, приобрести сувениры, отведать угощения, испить чистой родниковой воды. Тургеневские празднества всегда проходят с народными гуляньями, старинными обрядами, ночными бдениями на Бежином лугу. Кульминация праздника - ночное театрализованное представление "К богиням красоты, любви и вдохновенья" по произведениям Тургенева. Мальчишки у костра будут рассказывать страшные истории, оживут русалки, в ночном небе появится ангел, а женщина на белом коне будет манить вас на другой берег реки Снежедь. До глубокой ночи вы останетесь под мистическим впечатлением. Праздник закончится грандиозным фейерверком.

Программа праздника:
15.00 - открытие праздника "Красота села Тургенева" (село Тургенево). 18.00 - литературно-песенный вернисаж (Бежин луг).
23.00 - ночное театрализованное представление "К богиням красоты, любви и вдохновения" по произведениям И. С. Тургенева, фейерверк (Бежин луг).

Добраться можно по трассе Москва-Крым. На территории Чернского района на 289-м км расположена деревня Медвежка, где находится поворот на село Тургенево (Бежин луг). Далее по указателям. Цена билетов 50 руб., для легкового авто 100 руб. Телефон для справок 8-487-56-2-13-33.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 июня 2009, в 17:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.