4. Мария Шарапова выиграла второй матч за день - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Мария Шарапова выиграла второй матч за день

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в Бирмингеме

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в Бирмингеме, победив в матче третьего круга итальянку Франческу Скьявоне (6:1, 6:3), сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). Ранее 11 июня Шарапова выиграла встречу 1/16 финала у американки Алексы Глэтч (6:3, 6:4). Этот матч начался 10 июня, прервался из-за дождя, а в четверг был доигран.

Игра россиянки с седьмой ракеткой турнира Скьявоне продолжалась чуть более часа. Шарапова, занимающая в мировом рейтинге 73-е место, не является на соревнованиях в Бирмингеме сеяной теннисисткой. В 1/4 финала она встретится с Яниной Викмайер из Бельгии.

Кроме Шараповой борьбу на турнире продолжает еще одна россиянка - пятая сеяная Анастасия Павлюченкова. Ее матч 1/8 финала с Саней Мирзой из Индии завершится позднее 11 июня. Ранее в четверг Алла Кудрявцева в матче второго круга уступила француженке Араван Резаи.

12 июня 2009, в 10:37