1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. КНДР готовится провести новые ракетные испытания - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
КНДР готовится провести новые ракетные испытания

КНДР готовится провести новые ракетные испытания

КНДР готовится провести новые испытания ракеты малого радиуса действия

КНДР готовится провести новые испытания ракеты малого радиуса действия, сообщает в ночь на вторник, 26 мая, AFP со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

По данным Yonhap, полученным от источника в правительстве Южной Кореи, власти КНДР запретили судам появляться в районе Желтого моря, граничащим с уездом Чынсан северокорейской провинции Пхенан-Намдо. Ожидается, что КНДР проведет в этом районе испытания ракеты малого радиуса действия 26 или 27 мая. Официально власти Южной Кореи пока не подтвердили, но и не опровергли сообщения о подготовке КНДР к новым ракетным испытаниям.

25 мая КНДР провела подземные ядерные испытания в районе города Кильчжу на северо-востоке страны. Также в понедельник Северная Корея осуществила запуск ракеты земля-воздух малого радиуса действия. Ракета с радиусом действия около 130 километров была запущена со стартового комплекса Мусудан.

В связи с проведением КНДР подземных испытаний ядерного оружия в понедельник вечером в Нью-Йорке прошло экстренное заседании СБ ООН. Страны-члены Совбеза осудили действия Северной Кореи, признав их нарушающими резолюцию 1718 СБ ООН. На заседании также было принято решение о необходимости разработки новой резолюции в ответ на испытание КНДР ядерного оружия.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 мая 2009, в 09:34
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.