1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Госдума приняла закон об антикризисных отчетах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Госдума приняла закон об антикризисных отчетах

Госдума приняла закон об антикризисных отчетах

Приняла закон, обязующий правительство и Центробанк отчитываться о реализации антикризисных мер

Приняла закон, обязующий правительство и Центробанк отчитываться о реализации антикризисных мер. Об этом сообщает "Интерфакс". Новые правила вступят в силу со дня официальной публикации и будут действовать вплоть до отчета правительства и ЦБ за 2009 год.

Согласно закону, правительство и ЦБ должны будут предоставлять в Госудуму и Совет Федерации отчеты в течение 30 дней после завершения очередного квартала. При этом в отчете правительства должны содержаться точные сведения о принятых решениях, а также данные о межбюджетных операциях и расходовании средств внебюджетных фондов.

Кроме того, в докладе необходимо будет указывать сведения о предоставлении правительством или Министерством финансов отсрочек по уплате федеральных налогов, а также информацию о предоставленных госгарантиях по кредитам крупных предприятий и о деятельности госкорпорации ВЭБ.

В свою очередь Центробанк России будет обязан предоставлять Госдуме подробные сведения о выдаче кредитов без обеспечения и о компенсации банкам убытков или расходов, которые те понесли в результате банкротства финансовой организации - контрагента. Кроме того, ЦБ будет должен отчитываться о кредитах юридическим лицам и кредитах реальному сектору экономики.

Как ожидается, первый отчет, подготовленный по новым правилам, правительтсво России представит в июле 2009 года. В нем будут содержаться сведения о действиях властей в четвертом квартале 2008 года и первом полугодии 2009-го. Отчет за аналогичный период представит также и Центробанк.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 мая 2009, в 09:27
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.