1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Директор автосалона "отмывал" деньги - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Директор автосалона "отмывал" деньги

Директор автосалона "отмывал" деньги

Руководитель ООО "Автоэкспресс" Андрей Юрасков во вторник, 19 мая, был признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Руководитель ООО "Автоэкспресс" Андрей Юрасков во вторник, 19 мая, был признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Кроме того, суд признал его виновным по статье легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, с использованием своего служебного положения.
Андрей Юрасков в течение года путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения скупал автомобили. Далее он реализовывал машины через салон. При этом в договорах купли-продажи был указан срок возврата денег гражданам в течение двух недель. Но обещанные деньги до продавцов так и не дошли - бизнесмен присвоил их себе. Общая сумма ущерба, причиненного Андреем Юрасковым гражданам, составляет 5,2 миллиона рублей.
В это же время в автосалон к Юраскову обращались граждане, желающие приобрести автомобили в кредит. Кредиторы оформили 12 кредитных договоров на суммы от 300000 до 500000 рублей в трех коммерческих банках Тулы. После того как банки перечислили деньги на счет "Автоэкспресса", директор присвоил их себе. Ущерб от махинации составил 4,5 миллиона рублей.
Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства. Андрей Юрасков отделался административным наказанием - штрафом  в полтора миллиона рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 мая 2009, в 09:04
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.