1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Ростове-на-Дону состоялись гонки тракторов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Ростове-на-Дону состоялись гонки тракторов

В Ростове-на-Дону состоялись гонки тракторов

В Ростове-на-Дону состоялись соревнования тракторов, в которых приняли участие 30 сельхозмашин.

В Ростове-на-Дону состоялись соревнования тракторов, в которых приняли участие 30 сельхозмашин. Как сообщает РИА Новости, это единственное в Европе шоу подобного характера, которое проходит уже седьмой год подряд.

Водители тракторов соревновались на своих транспортных средствах в скорости прохождения трассы, в том числе с прицепами с пивом и квасом, а также в перетягивании каната и в "бодании". Для победы в гонке, многие владельцы тракторов вносили изменения в их конструкцию, увеличивая мощность двигателя или меняя систему охлаждения мотора.

Среди необычных экспонатов присутствовал полностью измененный трактор "Беларус", постройка которого, по словам создателей, обошлась в 1,5 миллиона рублей. На шоссе эта машина может разгоняться до 150 километров в час. Кроме того, в состязаниях принял участие БТР спецназа и грузовая машина.

Победителем в соревнованиях стал механизатор из Цилинского района Ростовской области Анатолий Бобровский, которому в качестве приза достался трактор "Беларус" с "нестандартным дизайном".

http://auto.lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 мая 2009, в 09:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.