1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские музеи будут работать бесплатно - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские музеи будут работать бесплатно

Тульские музеи будут работать бесплатно

Международный день музеев отмечается 18 мая с 1977 года. Какие выставки нашего города в этот день работают бесплатно?

Международный день музеев отмечается 18 мая с 1977 года. Какие выставки нашего города в этот день работают бесплатно?

Туляки смогут свободно посетить музей "Тульские древности", где в двух залах представлены экспозиции "Поступь веков" и "Секреты тульских мастеров". Также бесплатно работают все выставки и комплексы музея-заповедника "Куликово поле".
Открыты двери и музея П. Н. Крылова. Многие туляки и не догадываются, что экспозиция этого музея - несколько сотен картин Порфирия Николаевича Крылова. Живопись и графика самых разных тематик и направлений: от семенных портретов до зарисовок далеких европейских стран. А в 14.00 здесь пройдет музыкальный праздник "Весеннее настроение" - аккомпанемент просмотру шедевров художественного искусства.
А Тульский оружейный завод, помимо Дня музеев, отмечает свой 20-летний юбилей в здании бывшего Богоявленского собора на территории кремля.
Датой основания нашей "оружейной палаты" считается 1775 год, когда Екатерина II, посетив оружейный завод в Туле, увидела уже большую к этому времени коллекцию оружия и распорядилась создать "Палату редкого и образцового оружия". С тех пор коллекция сменила много помещений, во время Великой Отечественной войны была эвакуирована вместе с заводом. А в конце 1970-х годов здание бывшего Богоявленского собора на территории Тульского кремля было передано оружейному заводу и там решено было разместить всю собранную коллекцию. 18 мая 1989 года после реставрации здания и размещения коллекции музей был открыт.
Сегодня музей приглашает посетителей бесплатно осмотреть все выставочные залы, где наглядно представлена история оружия с далекого прошлого до наших дней.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 мая 2009, в 10:56
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.