1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулячка сотворила сенсацию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулячка сотворила сенсацию

Тулячка сотворила сенсацию

16 мая, наша землячка, 44-летняя Ирина Кириллова смогла завоевать звание лучшей волейболистки России в составе столичного «Динамо».

16 мая, наша землячка, 44-летняя Ирина Кириллова смогла завоевать звание лучшей волейболистки России в составе столичного «Динамо».

Напомним, что играть в волейбол наша землячка начала еще в 80-е годы. В 1988 году она стала олимпийской чемпионкой. В 1990-м – чемпионкой мира. В 1991 году тулячка уехала в Европу и играла в Чемпионатах Хорватии и Италии. Вернулась в Россию Ирина уже не как игрок, а как тренер. Вместе со своим мужем Джованни Капрарой она привела сборную России к титулу чемпионок мира. А в нынешнем году Ирина решила снова начать карьеру волейболистки. В московском «Динамо» она практически сразу стала основным связующим игроком.

В финальной игре за золотые медали Кириллова была просто неподражаема. Она на пятерку выполняла свою работу связующей, поддерживала команду, давала советы. Фактически на площадке она была играющим тренером. Но в этот день Ирина Кириллова показала настоящие чудеса и в обороне – она поднимала самые невероятные мячи буквально с пола и отличалась на блоке. Так что как никто другой Ирина заслужила звание лучшей волейболистки России.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 мая 2009, в 11:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.