1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Грузинская оппозиция частично разблокировала центр Тбилиси - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Грузинская оппозиция частично разблокировала центр Тбилиси

Грузинская оппозиция частично разблокировала центр Тбилиси

Представители оппозиции, требующие отставки Михаила Саакашвили, разблокировали дорогу перед зданием общественного телевидения Грузии

Представители оппозиции, требующие отставки Михаила Саакашвили, разблокировали дорогу перед зданием общественного телевидения Грузии - улицу Костава, передает агентство "Интерфакс".

Один из лидеров оппозиции, бывший посол Грузии в ООН Ираклий Аласания заявил, что открытие улицы Костава является "жестом доброй воли", призванным показать, что оппозиция готова к "конструктивному ведению процессов". При этом Аласания добавил, что акции протеста перед зданием телевидения и в других местах продолжатся.

Как отмечает РИА Новости, перекрытыми продолжают оставаться половина проспекта Руставели и площадь Свободы. Добраться до здания парламента и Госканцелярии возможно только пешком или в объезд по переулкам.

Оппозиционеры считают, что телевидение не исполняет своих прямых функций и используется действующими властями для ведения пропаганды. Железные клетки, которые ранее перекрывали улицу Костава, были расставлены по периметру здания общественного телевидения.

Кроме того, оппозиционеры намерены в очередной раз выстроиться "коридором позора", через который будут вынуждены проходить сотрудники телевидения, чтобы попасть на работу.

Вместе с тем, как отмечает "Интерфакс", не все оппозиционеры положительно восприняли решение о разблокировании улицы Костава. Многие расценили это как шаг назад - результат секретных закулисных договоренностей между своими лидерами и представителями властей.

Напомним, что митинги оппозиции проходят в Тбилиси с 9 апреля. Оппозиционеры требуют отставки президента Михаила Саакашвили, однако он, как и раньше, заявляет, что не собирается досрочно покидать свой пост. 13 мая оппозиция представила план своих действий на ближайшие недели, а 26 мая в День независимости Грузии намерена провести в Тбилиси многотысячный "народный парад".

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 мая 2009, в 09:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.