1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки отмечают День борьбы со СПИДом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки отмечают День борьбы со СПИДом

Туляки отмечают День борьбы со СПИДом

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в Тульской областной филармонии пройдет концерт.

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в Тульской областной филармонии пройдет концерт. Вход на мероприятие бесплатный.

На 1 января 2008 года в Тульский области зарегистрировано 4921 человек, инфицированных ВИЧ. Показатель пораженности ВИЧ-инфекцией в Тульской области в 2007 году составил 305,5 на 100 тыс. населения и возрос по сравнению с 2006 г. на 12,4%.
Заболеваемость регистрируется на всех административных территориях области, 45% случаев выявлено в Туле. В 2007 г. лидерами по числу выявленных больных стали Алексинский, Киреевский, Ленинский, Щекинский районы и город Тула.
Диагноз СПИД с начала регистрации случаев в нашей области установлен у 146 ВИЧ-инфицированных. Всего умерло 104 больных СПИДом.

В области от ВИЧ-инфицированных матерей продолжают рождаться дети. Впервые установлен диагноз врожденной ВИЧ-инфекции в 2007 году у 9 детей.
Всего в Тульском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями с диагнозом ВИЧ-инфекция наблюдаются 27 детей.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 декабря 2008, в 11:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.