1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Компания Nissan отказалась от участия в двух автосалонах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Компания Nissan отказалась от участия в двух автосалонах

Компания Nissan отказалась от участия в двух автосалонах

Компания Nissan отказалась от участия в Детройтском и Чикагском автосалонах. Оба мероприятия должны пройти в январе-феврале 2009 года.

Компания Nissan отказалась от участия в Детройтском и Чикагском автосалонах. Оба мероприятия должны пройти в январе-феврале 2009 года. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на официального представителя японского концерна Алана Баддендека (Alan Buddendeck). По его словам, решение связано с ситуацией на автомобильном рынке и не отражает отношение компании к самим выставкам. Представитель компании добавил, что основные новинки на 2009 год компания уже представила на автосалоне в Лос-Анджелесе, прошедшем в ноябре, где были продемонстрированы новый спорткар 370Z и обновленный городской автомобиль Cube.

Кроме того, в Детройт, скорее всего, не приедет и марка Infiniti - премиальный бренд компании Nissan.

Напомним, что днем ранее от участие в Детройтской выставке отказался концерн Mitsubishi Motors. Представители компании, как и руководство Nissan, заявили, что отказ связан с тяжелой экономической ситуацией: в октябре продажи автомобилей Mitsubishi на рынке США упали на 24 процента. Ранее свой отказ от участия в мероприятии подтвердили бренды Suzuki, Land Rover, Rolls-Royce и Ferrari. В этом списке "отказников" Nissan - самый крупный автопроизводитель.

Сумму, которую сэкономила Nissan на отказе от участия в выставке, Алан Баддендэк назвать отказался. "Это немалая часть бюджета, выделяемого на маркетинг", - заявил он.

http://auto.lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 ноября 2008, в 10:33
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.