1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Донском открылся новый роддом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Донском открылся новый роддом

В Донском открылся новый роддом

14 ноября состоялось открытие родильного дома в городе Донском.

14 ноября состоялось открытие родильного дома в городе Донском.

Мероприятие посетили первые лица города, глава МО Валерий Федорович Жариков, а также глава администрации района Сергей Валентинович Офицеров, которые оценили проведенную работу и порадовались открытию вместе с работниками роддома.
В августе этого года администрацией города было принято решение закрыть роддом на ремонт, которого здание уже давно не видело. На реставрацию был выделен один миллион рублей. В результате первое отделение родильного дома почти полностью отремонтировано. Теперь в новых современно оборудованных палатах тепло, уютно и, что немаловажно, очень красиво.
По словам пресс-секретаря администрации района, которая, кстати, тоже посетила мероприятие, теперь в роддоме чисто и красиво, стены окрашены в нежный розовый цвет, стало очень светло и тепло.
У местных работников есть такая примета "Если после открытия роддома первой родится девочка, значит все будет хорошо в дальнейшей работе здания" И как бы это не было удивительно, сразу в день открытия в роддом поступила роженица, а на следующий день она родила девочку.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 ноября 2008, в 17:18
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.