1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Спам проникнет в мобильники - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Спам проникнет в мобильники

Спам проникнет в мобильники

Эксперты по компьютерной безопасности считают, что в ближайшие месяцы спам доберется до мобильных телефонов

Эксперты по компьютерной безопасности считают, что в ближайшие месяцы спам доберется до мобильных телефонов. Также они опасаются появления мобильных ботнетов. Об этом сообщает PC World со ссылкой на доклад Emerging Cyber Threats Forecast for 2009, представленный Georgia Tech Information Security Center.

Представители Georgia Tech Information Security Center уверены, что стремительно развивающийся рынок мобильной связи вскоре привлечет внимание хакеров. Следствием этого станет появление мобильных ботнетов, которые могут быть использованы, например, для создания неполадок в работе мобильной сети.

Одной из главных уязвимостей мобильного рынка является отсутствие защиты у владельцев сотовых телефонов перед злоумышленниками. Кроме того, пользователи голосовых услуг чувствуют себя в безопасности, зачастую используя телефон для ввода номера кредитной карты или банковских реквизитов. Это может послужить толчком для появления мобильных фишеров.

В тоже время, эксперты по безопасности подчеркивают, что повода для паники нет. Основным препятствием для злоумышленников станет закрытый характер сетей сотовой связи, в отличие от открытого интернета. Но дабы не допустить появления в мобильных сетях такого количества спама, как в интернете, необходимо предпринимать меры уже сейчас.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 октября 2008, в 13:03
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день