1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульском драмтеатре отметили юбилей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульском драмтеатре отметили юбилей

В Тульском драмтеатре отметили юбилей

День рождения заведующей литературным отделом Ольги Кузьмичевой отпраздновали спектаклем о театральной жизни.

День рождения заведующей литературным отделом Ольги Кузьмичевой отпраздновали спектаклем о театральной жизни.

Уже почти три десятка лет Ольга Николаевна Кузьмичева работает в Тульском акдемическом театре драмы. Под ее чутким руководством пьесы превращаются в спектакли, на сцене появляются новые постановки, молодые авторы имеют возможность представить зрителям результаты своего труда.
В день рождения на сцене театра для пришедших зрителей, друзей и коллег именинницы был показан спектакль "Неистовство любви".

Это немного грустная комедия о жизни актеров театра, о том, что для каждого труженика сцены, каждого "священного чудовища", жизнь так же сложна и непредсказуема, как и для всех остальных. Однако люди искусства острее переживают и тоньше чувствуют фальшь, легче прощают и с большим пониманием относятся к слабостям близкого человека.
По окончании спектакля зрители остались в зале, чтобы поприветствовать именинницу. Ольгу Николаевну поздравили друзья и коллеги. Актеры театра приготовили сюрприз: веселый дивертисмент, в котором свои поздравления продекламировали Пегас, Пушкин, Шекспир и Мольер.

Поздравила Ольгу Николаевну и редакция газеты "Слобода".

Именинница до слез была тронута вниманием, поздравлениями и сюрпризом, приготовленным коллегами-артистами. Ольга Николаевна поблагодарила всех пришедших, а главным ее пожеланием гостям вечера были теплые и добрые слова: "Любите друг друга, терпите друг друга. Ведь жизнь такая недолгая". Под шквал аплодисментов закрылся занавес, чтобы готовить для зрителей новые спектакли всем дружным коллективом Тульского академического театра драмы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 октября 2008, в 10:53
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день