1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Администрация области борется с коррупцией - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Администрация области борется с коррупцией

Администрация области борется с коррупцией

В администрации области прошло первое заседание по противодействию коррупции.

В администрации области прошло первое заседание по противодействию коррупции.

Губернатор Тульской области заявил о том, что будет разработан комплексный план противодействия коррупции на уровне региона. Для этого надо модернизировать законодательство в этой сфере, принять меры по противодействию коррупции в сферах государственного управления, государственной службы, экономики, управления государственным имуществом. Кроме этого, необходимо проводить правовое просвещение и создавать стимулы к антикоррупционному поведению.
С начала 2008 года осуществлено более 4000 экспертиз проектов нормативных правовых актов. Администрация области взаимодействует с прокуратурой Тульской области по проведению предварительной экспертизы нормативных правовых актов. В разработке проектов правовых актов Тульской области также привлечена общественность.
До  октября будет утвержден план по противодействию коррупции в органах исполнительной власти Тульской области на 2009-2010 годы, в котором определен комплекс мер правового обеспечения противодействия коррупции.

НАША СПРАВКА
Совет при губернаторе Тульской области по противодействию коррупции был создан еще 22 августа. Основной задачей Совета является не правоохранительная деятельность, а искоренение условий, способствующих коррупции.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 сентября 2008, в 12:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.